Президент Республики Таджикистан

Вручение подарков и организация праздничного дастархана для 150 детей-сирот в городе Худжанд

29.03.2018 13:33, город Худжанд

Сегодня в центре Согдийской области – городе Худжанд Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон по установившейся доброй традиции в дни празднования Международного праздника Навруз вручил праздничные подарки 150 детям-сиротам.

Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон поздравил круглых сирот, прибывших из 15 городов и районов Согдийской области, с наступившим прекрасным праздником возрождения природы — Наврузом, пожелал им здоровья, отличной учебы и прилежного поведения.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул, что с каждым годом повышается внимание государства и Правительства к проблемам обучения и воспитания подрастающего поколения, особенно сирот и детей из малоимущих семей, принимаются необходимые меры по созданию благоприятных условий для обучения и подготовки к самостоятельной жизни.

Поэтапное укрепление деятельности учебных заведений для сирот и беспризорных детей позволило улучшить качество их обучения и воспитания. Осиротевшие волею судьбы, они были взяты под государственную опеку, чтобы в будущем из них выросло достойное поколение.

В этот день радости детей не было предела, поскольку они получили одежду, обувь, материальную помощь и другие ценные подарки лично из рук заботливого Главы государства.

Следуя примеру благотворительных начинаний Главы государства, накануне праздников детей также с подарками навещают многие организации, ведомства, а также предприниматели и отдельные благородные и щедрые люди.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520