Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию Центра обслуживания «Субхи Рашт» и вручение подарков детям из малоимущих семей

26.06.2019 11:49, Раштский район

В продолжение своей рабочей поездки в Раштский район Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Центр обслуживания «Субхи Рашт», который состоит из столовой, швейного цеха и салона красоты.

Центр обслуживания возведён местным предпринимателем Назрулло Алиевым в рамках плана мероприятий в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

В ходе ознакомления с условиями Центра обслуживания Лидер нации был проинформирован, что здесь наряду с современными возможностями обслуживания созданы рабочие условия для обучения местных девушек и женщин профессиям, поскольку в Центре обслуживания имеется швейный цех с 20-ю рабочими местами, где установлены современные швейные машины и оборудование, имеются возможности для привлечения женщин и девушек к обучению ремёслам и в дальнейшем получения постоянных мест работы.

Было отмечено, что швейный цех имеет широкие возможности для работы и в дальнейшем может полностью обеспечивать образовательные учреждения района единой формой. Также здесь изготовляются постельное бельё и медицинская одежда.

Наряду с этим в Центре обслуживания имеется салон красоты с тремя рабочими местами, мастерская по ремонту различных станков и оборудования с тремя рабочими местами.

В подвальном помещении здания Центра обслуживания построена национальная чайхана, которая имеет возможность одновременно обслуживать 120 человек.

Поскольку Раштский регион является одним из красивейших и неповторимых в Таджикистане, туристы уделяют большое внимание этой местности. Ответственные лица в центре обслуживания также построили современную гостиницу на 40 мест, где осуществляется обслуживание на высоком уровне.

В Центре обслуживания «Субхи Рашт» имеется общежитие на 60 мест, которым могут пользоваться студенты и преподаватели. Также приезжие лица из других районов, которые работают в этом Центре обслуживания, будут обеспечены местом для ночлега.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон в ходе визита поддержал созидательные инициативы предпринимателей и здесь вручил памятные подарки 70 нуждающимся, 20 из которых являются круглыми сиротами. В этот день Лидер нации вручил праздничные подарки нуждающимся семьям.

Участники церемонии выразили благодарность Лидеру нации уважаемому Эмомали Рахмону за постоянную поддержку и внимание к престарелым, сиротам и лицам с ограниченными возможностями.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520