Президент Республики Таджикистан

Встреча с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым

28.11.2019 23:01, Узбекистан

28 ноября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Ташкенте в контексте второй Консультативной встречи глав государств Центральной Азии встретился с Президентом Республики Узбекистан уважаемым Шавкатом Мирзиёевым.

В ходе встречи был обсужден широкий спектр вопросов сотрудничества двух стран.

Стороны обсудили состояние и перспективы сотрудничества в взаимовыгодных для обеих сторон торгово-экономической, транспортной, культурной, гуманитарной и образовательной сферах.

Была выражена удовлетворенность уровнем развития сотрудничества в транспортно-коммуникационных сферах и межрегиональных отношениях, особенно между столицами двух стран.

Было подчеркнуто, что дальнейший рост объема товарооборота между двумя странами будет содействовать достижению целей устойчивого развития сторон. При этом также важной была расценена реализация совместных проектов в направлении инвестирования и производственной промышленности.

В завершение встречи Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон пригласил Президента Республики Узбекистан уважаемого Шавката Мирзиёева посетить Таджикистан с официальным визитом в удобное для него время. Приглашение было принято с воодушевлением.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520