Президент Республики Таджикистан

Заседание Совета безопасности Республики Таджикистан

21.07.2020 15:56, город Душанбе

21 июля под председательством Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, Председателя Совета безопасности Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона состоялось заседание Совета безопасности Республики Таджикистан.

В работе заседания приняли участие постоянные члены и члены Совета безопасности, председатель Верховного суда, руководители силовых структур и правоохранительных органов.

В ходе заседания Совета безопасности предметом обсуждения был вопрос обострения ситуации на Государственной границе Республики Таджикистан и Исламской Республики Афганистан в южной части Горно-Бадахшанской автономной области.

С учетом обострения политической ситуации в этом регионе Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон поручил членам Совета безопасности Республики Таджикистан, руководителям силовых структур, правоохранительных органов принять конкретные меры по обеспечению Государственной и национальной безопасности в приграничном районе Таджикистана и Афганистана. Было поручено принять меры по укреплению Государственной границы.

Глава государства наряду с укреплением Государственной границы также поручил уделить особое внимание предотвращению нарушений законов на Государственной границе, в том числе транснациональной преступности, терроризма, экстремизма и незаконного оборота наркотиков.

Также были даны конкретные поручения по укреплению обороноспособности государства, усилению защиты Государственной границы, повышению уровня боеготовности войсковых частей и улучшению их материально-технического обеспечения, укреплению военной дисциплины, повышению морального духа, патриотизма, ответственности и профессионализма защитников рубежей страны, сотрудников судебных, военных и правоохранительных органов.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520