Президент Республики Таджикистан

Открытие предприятия по производству молочной продукции ОАО «Авиценна» городе Гиссар

18.09.2020 08:56, город Гиссар
Ифтитоҳи Корхонаи истеҳсоли маҳсулоти шири ҶСК “Авитсенна” дар шаҳри Ҳисор  18.09.2020

18 сентября в рамках своей рабочей поездки в Гиссар Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в селении Джавонон дал старт деятельности предприятия по производству молочной продукции Открытого акционерного общества «Авиценна».

На новом промышленном предприятии налажено производство более 35 наименований продукции: каймака, творога, кефира, джургота, сыра, йогурта, фруктового кефира, кислого молока, сливочного масла и других видов молочной продукции.

Новое производственное предприятие в Гиссаре построено на основе непосредственных указаний и поручений Главы государства компанией «Авиценна» с целью обеспечения населения страны натуральными и экологически чистыми продуктами.

В ходе строительных работ, начатых в мае 2017 года, рабочими местами и высокой заработной платой было обеспечено несколько человек. Производственное оборудование на промышленное предприятие было завезено из Германии, России и Турции.

На предприятии для переработки и заготовки продукции имеются котлы вместимостью от 1-й до 10 тонн.

На предприятии также имеется склад, отвечающий требованиям хранения молочной продукции, его продукция в точки продажи доставляется посредством трех специализированных транспортных средств.

После открытия нового промышленного предприятия 48 местных жителей обеспечены постоянными рабочими местами и хорошей заработной платой.

Производственная мощность предприятия по переработке молочной продукции составляет 40 тонн в сутки и до 1200 тонн в месяц экологически чистой и качественной молочной продукции.

В ходе ознакомления Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона с производственным процессом было сообщено, что продукция предприятия под маркой «Авиценна Милк» в 200, 250, 350, 450 и 500-граммовых емкостях выставляется на продажу на внутренних рынках, а затем на основе взаимных договоров экспортируется в соседние страны.

При предприятии по переработке молочной продукции Открытого акционерного общества «Авиценна» также действует цех по производству емкостей для молочной продукции, здесь производятся емкости разных форм и размеров. Для производства емкостей сырье завозится из зарубежных стран.

В настоящее время молоко на предприятие поставляется из собственной фермы, в дальнейшем для бесперебойной деятельности предприятия планируется заключение соответствующих договоров с местными жителями.

Продукция перед переработкой проходит тщательную проверку в лаборатории, которая оснащена в соответствии с мировыми стандартами.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон после ознакомления с производственным процессом здесь же посетил выставочный уголок продукции предприятия.

На выставке широко была представлена ​​молочная продукция нового промышленного предприятия, которая производится на высоком качественном уровне и предлагается на потребительский рынок.

В ходе ознакомления с продукцией производственного предприятия Лидер нации дал ценные указания и советы ответственным лицам по соблюдению правил безопасности в ходе переработки и упаковки молока, упаковки продукции на основе национальных и международных стандартов.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520