Президент Республики Таджикистан

Открытие гостиницы «Манзара» на 100 человек в Ховалингском районе

25.09.2020 17:51, Ховалингский район
Ба истифода додани меҳмонхонаи «Манзара» барои 100 нафар дар ноҳияи Ховалинг  25.09.2020

В рамках рабочей поездки в города и районы Хатлонской области Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в селении Джонбахт Ховалингского района ознакомился с деятельностью гостиницы «Манзара», которая функционирует в качестве хостела.

Гостиница состоит из 2-х этажей и в рамках объявления 2019-2021 годов в качестве «Годов развития села, туризма и народных ремёсел» по непосредственному поручению и указанию Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона с целью создания благоприятных условий для пребывания внутренних и зарубежных туристов была построена и сдана в эксплуатацию отечественным предпринимателем Исмоилом Садировым в течение около одного года.

Глава государства был проинформирован, что в честь великого общенационального праздника – 30-летия Государственной независимости в Ховалингском районе запланировано возведение около 330 различных объектов, в том числе 2-х гостиниц.

В настоящее время в Ховалингском районе для приема туристов имеются 5 современных гостиниц, 10 хостелов, 4 туристские местности, 2 ресторана, 2 музея, 2 туристические компании, 10 исторических памятников, 2 магазина сувенирной продукции, 3 места для паломничества, 1 культурно-развлекательный парк, в определенных местах и гостиницах установлены 9 туристических карт.

Общее количество гостиниц и хостелов в Ховалингском районе Хатлонской области составляет 15 единиц, которые имеют возможность одновременно принимать до 500 гостей.

В гостинице «Манзара», которая расположена в историко-культурном заповеднике Султона Увайси Карани, 32 номера, она имеет возможность одновременно обслуживать 100 человек.

Дизайн и фасад здания соответствуют требованиям архитектуры, в них учтены все национальные элементы.

Одновременно в этой гостинице расположена точка приема гостей, кухня на 100 человек, возле здания — офисы по продаже сувениров, на первом этаже здания функционируют администрация и технические помещения.

Приготовление национальных и европейских блюд является одним из видов обслуживания клиентов.

Номера гостиницы построены на основе национальной и современной архитектуры и представляют высокое искусство таджиков.

Теперь туристы, посещающие эту местность, могут воспользоваться услугами гостиницы «Mанзара», поскольку здесь созданы благоприятные условия для ознакомления с захватывающими видами историко-культурного заповедника Султана Увайси Карани, расположенного в районе Ховалинг.

С учетом горной местности и для обеспечения необходимого уровня и качества услуг туристам и другим гостям предоставляются 2 автомашины и 2 лошади.

С открытием гостиницы «Манзара» более 10 местных жителей получили работу с достойной зарплатой.

Предприниматель планирует в будущем построить ещё одно новое современное здание с условиями проживания для 50 человек и увеличить количество рабочих мест до 150.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с условиями обслуживания и другими новыми возможностями современной гостиницы дал ответственным лицам полезные рекомендации и советы для максимально большего представления истории, культуры, традиций и обычаев таджикского гостеприимства и назвал этот объект важным и своевременным.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520