Президент Республики Таджикистан

Открытие спортивного городка в селе Лахути Ховалингского района

25.09.2020 17:59, Ховалингский район
Ифтитоҳи шаҳраки варзишӣ дар деҳоти “Лоҳутӣ”-и ноҳияи Ховалинг  25.09.2020

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в продолжение рабочей поездки в Ховалингском районе в селении Лахути открыл спортивный городок.

Спортивный городок состоит из двух площадок по мини-футболу, теннисного зала, зала шахмат и шашек, двух площадок по волейболу, плавательного бассейна, площадки по закалке организма и других вспомогательных сооружений.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с условиями и возможностями спортивного комплекса и дал высокую оценку строительным работам в нём, напутствовал молодежь на целевое использование предоставленных возможностей.

Новый оздоровительный комплекс возведён с учетом современных требований и норм на основе постоянных напутствий Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона в удобном местечке с красивым дизайном предпринимателем Исмоилом Садировым на площади 2 га.

Возведение и сдача в эксплуатацию спортивного комплекса является достойным подарком Правительства Республики Таджикистан молодежи Ховалингского района к 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан.

В Ховалингском районе имеется 61 спортивная площадка.

В 2019 году в районе были построены и сданы в эксплуатацию 6 спортивных площадок, в текущем году построены и сданы в эксплуатацию 20 спортивных площадок.

Согласно плану мероприятий по достойному празднованию 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан, запланировано возведение 11 спортивных площадок в Ховалингском районе.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520