Президент Республики Таджикистан

Ознакомление с ходом строительных работ на постоянном водозаборе Рогунской ГЭС

14.10.2020 11:08, район Рудаки
Шиносоӣ бо рафти корҳои сохтмонӣ дар иншооти обқабулкунаки доимии НБО “Роғун”   14.10.2020

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с ходом строительных работ на постоянном водозаборе Рогунской гидроэлектростанции.

Строительно-монтажные работы на постоянном водозаборе усиленными темпами продолжаются рабочими и специалистами Закрытого акционерного общества «Ориёно».

В ходе ознакомления с деятельностью рабочих и специалистов и теплой беседы с ними уважаемый Лидер нации Эмомали Рахмон дал поручение, прежде всего, уделять должное внимание качеству строительных работ.

С учетом подъездных путей к ним и укрепления горных вершин до сегодняшнего дня выполнены земляные работы в объеме 4,3 миллиона кубометров, бетонные работы в объеме 134,4 тысячи квадратных метров, а также установлены 4,1 тысячи метров анкеров ПНА.

Успешная и круглосуточная деятельность рабочих и специалистов создала возможность для того, чтобы на этом объекте максимально развивались строительные работы на качественном уровне и в соответствии с намеченным планом.

Проходческие работы в районе ворот шахты на отметке 1300 метров выполняются рабочими Нурекского экспериментально-механического завода в соответствии с необходимыми требованиями и строительными нормами.

На постоянном водозаборе Рогунской гидроэлектростанции применяются современные технологии и механизмы, посредством которых строительные работы выполняются на высоком качественном уровне.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку ходу строительных работ, деятельности рабочих и специалистов на постоянном водозаборе Рогунской гидроэлектростанции.

Рабочие и специалисты, прилагая созидательные усилия, с высоким чувством патриотизма в свете указаний и напутствий основателя Рогунской гидроэлектростанции, Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона неустанно трудятся и стремятся к успешному и качественному завершению работ.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520