Президент Республики Таджикистан

Ознакомление с ходом строительных работ в монтажной камере и водоснабжающих шахтах Рогунской ГЭС

14.10.2020 11:28, город Рогун
Шиносоӣ бо рафти корҳои сохтмонӣ дар камераи васлгарӣ ва шахтаҳои обрасони НБО “Роғун”  14.10.2020

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с ходом работ в транспортном тоннеле Т-18, в гидротоннелях агрегатов и турбинных шахт Рогунской гидроэлектростанции, где работы проводятся с большими темпами.

На другом участке строительства постоянного водозабора станции, в том числе в монтажной камере, деятельность рабочих и специалистов также успешна, до сегодняшнего дня общий объем выполненных проходческих работ составляет 58,2 тысячи кубометров, а бетонных работ — 9,8 тысячи квадратных метров.

Строительные работы в турбинных шахтах, транспортном тоннеле Т-18 и гидротоннелях продолжатся с использованием мощной современной техники и привлечением опытных рабочих и специалистов.

Было сообщено, что на объекте на сегодняшний день выполнено проходческих работ в объеме 67 тысяч 877 кубометров, а объем бетонных работ достиг 22-х тысяч 843-х кубометров.

Рабочие и специалисты ведут эффективную и плодотворную работу на строительстве турбинных шахт и гидротоннелей.

В вертикальных шахтах проходческие работы фурнелей завершены на должном уровне, а для расширения гидротехнических шахт рабочие и специалисты эффективно работают с использованием современной техники.

Наличие современной и уникальной техники и механизмов способствует своевременному и качественному выполнению проходческих работ, бурению до глубины более 200 метров и созданию турбинных шахт на важных строительных участках Рогунской гидроэлектростанции.

Закрытое акционерное общество «Нурекский экспериментально-механический завод», имеющее в своем распоряжении современную проходческую и буровую технику, также играет важную роль в направлении производства качественной, отвечающей международным стандартам импортозамещающей продукции.

Произведенная на предприятии продукция широко используется на строительстве объектов и инфраструктуры Рогунской гидроэлектростанции.

Комплекс шахты аэрации был спроектирован институтом «Гидропроект». Для сдачи в срок в эксплуатацию этого объекта привлечены отечественные и зарубежные компании, имеющие в своем распоряжении современную мощную технику и механизмы. В настоящее время вентиляционная шахта машинного зала и трансформаторы готовы к работе.

За последние годы в ходе строительных работ на Рогунской гидроэлектростанции выросло целое поколение высококвалифицированных и опытных рабочих, проходчиков, бурильщиков, сварщиков и монтажников, чей труд на различных строительных участках совершенно очевиден и весом.

Лидер нации Эмомали Рахмон дал подобающую оценку созидательной деятельности рабочих и специалистов, занятых работами по созданию турбинных шахт, гидротоннелей и вентиляционных шахт.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520