Президент Республики Таджикистан

Ознакомление с ходом работ на выходе строительных тоннелей СТ 3 и СТ 4 Рогунской ГЭС

14.10.2020 11:33, город Рогун
Шиносоӣ бо корҳо дар баромадгоҳи нақбҳои сохтмонии СТ 3 ва СТ 4-и НБО “Роғун”  14.10.2020

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в ходе посещения Рогунской гидроэлектростанции также побывал на наблюдательном пункте месторождения № 17 на выходе строительных тоннелей СТ-3 и СТ-4.

Строительные тоннели СТ-3 и СТ-4 предназначены для отвода воды на необходимом уровне во время паводков.

Проект объекта составлен проектным институтом «Гидропроект», Швейцарской компанией «Эфри» (AFRY) в Швейцарии и проектной компанией «Тоно энержи интернешнл».

В настоящее время строители этого Храма света в свете указаний и поручений уважаемого Лидера нации Эмомали Рахмона расширяют работы на всех строительных участках и прилагают усилия во имя устойчивого развития нашей любимой Родины.

На строительство тоннеля СТ-3 привлечены четыре отечественные компании – ООО «Вахш Сохтмон», ООО «Таджикгидромонтаж», ЗАО «ЗТМ» и ООО «Гушикай ЛТД», работой охвачены сотни опытных специалистов.

В настоящее время подрядчиками продолжаются работы по расчистке оползней и укреплению горных склонов.

На выходе строительного тоннеля СТ-3 продолжаются земляные работы и укрепление горных склонов.

До сегодняшнего дня выполнены земляные работы в объеме более 4,3 млн кубометров, бетонные работы — в объеме 233-х тысяч квадратных метров, на 99,8 тысячи квадратных метров установлены анкеры ПНА, площадь в 168 тысяч квадратных метров пропитана бетонными растворами.

Работы по укреплению горных склонов проводятся поэтапно и налажены круглосуточно. Качество строительных работ находится под постоянным контролем специалистов лаборатории.

Особое внимание и непосредственный контроль со стороны Главы государства, его указания и поручения содействуют тому, что работы на этом судьбоносном объекте века – Рогунской ГЭС продолжаются в соответствии с планом и утвержденного проекта.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520