Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию двух многоэтажных жилых домов для сотрудников Государственного комитета национальной безопасности Республики Таджикистан

11.12.2020 11:48, город Душанбе
Ба истифода додани ду бинои баландошёнаи истиқоматӣ барои кормандони Кумитаи давлатии амнияти миллии Ҷумҳурии Тоҷикистон дар шаҳри Душанбе  11.12.2020

11 декабря Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали на проспекте Саади Шерози района Сино столицы сдали в эксплуатацию два многоэтажных жилых дома для сотрудников Государственного комитета национальной безопасности Республики Таджикистан.

Жилые дома построены при финансировании Правительства страны Дирекцией строительства правительственных объектов Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан, каждый состоит из 12 этажей и 124-х просторных одно- и двухкомнатных квартир.

Новый объект, каждый блок которого обеспечен двумя современными лифтами, имеет систему отопления.

Здания были построены с высоким качеством в соответствии со стандартами градостроительства в течение трех лет с привлечением высококвалифицированных местных специалистов.

Ознакомившись с состоянием новостроек, Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон вручил ключи от квартир сотрудникам Государственного комитета национальной безопасности Республики Таджикистан.

Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон подарил 120 семьям сотрудников Государственного комитета национальной безопасности, которые получили новые квартиры в этих двух многоэтажных домах, по холодильнику, телевизору, стиральной машине, а также другую необходимую бытовую технику.

Следует отметить, что в годы независимости Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон придает большое значение вопросу создания достойных условий для деятельности и жизни сотрудников силовых, правоохранительных органов и структур Государственного комитета национальной безопасности Республики Таджикистан, обеспечив их новым жильем. Свидетельством постоянной заботы высшего руководства государства и Правительства страны является регулярное обеспечение их жилплощадью.

В ходе теплой беседы с сотрудниками упомянутых органов Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон призвал их к верному служению на благо государства и народа, обеспечению общественной безопасности.

В свою очередь сотрудники выразили благодарность Президенту страны за постоянную поддержку и заявили, что такое отношение обязывает их к более ответственному выполнению служебных обязанностей.

Внутренние дворы новостроек благоустроены со вкусом, здесь построены детские площадки и удобные скамейки.

Здесь Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон заложил первый камень в фундамент строительства еще одного нового 16-этажного жилого дома и дал старт строительным работам.

Согласно проекту, общее количество квартир в доме — 128, а во дворе планируется построить детскую площадку.

Глава государства дал конкретные поручения архитекторам и строителям будущего здания возвести его с учетом требований современной архитектуры градостроительства.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520