Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию нового Центра обслуживания в городе Худжанд

10.04.2021 13:50, город Худжанд
Ифтитоҳи Маркази нави хизматрасонӣ дар шаҳри Хуҷанд   10.04.2021

10 апреля Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию современный центр обслуживания в Худжанде и принял участие в наврузовских торжествах жителей махалли Мевагул.

Главу государства с красочной содержательной праздничной программой тепло и искренне встретили благодарные жители города Худжанд.

В махалле Мевагул в честь прибытия Лидера нации царил праздничный дух. По случаю праздника жители накрыли богатый наврузовский дастархан, и в одном углу приготовили национальные блюда, другая часть наврузоского мероприятия состояла из выставки народных ремесел, презентации плодов труда искусных ремесленников и спортивных игр.

Новый центр обслуживания в сотрудничестве с Исполнительным органом государственной власти города Худжанд построен патриотически настроенным жителем Камолджоном Юсуповым, и состоит из национальной чайханы, лепешечной, парикмахерской, аптеки, швейного цеха и центра народных ремесел. 20 местных жителей здесь станут обеспечены постоянными рабочими местами.

На территории махалли построено современная футбольная площадка для привлечения молодежи и подростков к спорту и утверждения здорового образа жизни.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон выразил благодарность патриотически настроенным жителям Худжанда за теплый прием, всестороннюю поддержку созидательной политики Правительства Республики Таджикистан, за возрождение и почитание традиций и обычаев, завещанных нам предками, и созидательные работы во имя благоустройства одного из уголков своего края, и поздравил их с Международным праздником Навруз.

Трудолюбивые и гостеприимные жители Худжанда все достижения, успехи и свершения считают результатом и плодами мира и единства, независимости и благословенных начинаний и напутствий Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона.

Отныне со сдачей в эксплуатацию современного центра и красивых игровых площадок для жителей махалли, и в особенности на радость детям и подросткам, здесь появились отличные возможности для отдыха и гуляний.

Создание подобных центров и обеспечение, благодаря ним, хороших условий является свидетельством высокой культуры градожительства и важным фактором воспитания молодого поколения в духе патриотизма и национального самосознания.

Исполнительным органом государственной власти города Худжанд во имя достойной встречи 30-летия Государственной независимости подобные центры обслуживания будут построены и в других махаллях.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520