Президент Республики Таджикистан

Телефонный разговор с председателями Хатлонской области и ряда городов и районов республики

25.05.2021 10:50, город Душанбе

25 мая Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон заслушал отчет председателя Хатлонской области Курбона Хакимзода о ликвидации последствий стихийных бедствий в Кулябе, районах Вахш и Абдурахмони Джоми.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон поручил ускорить темпы работ по скорейшему восстановлению пострадавших от стихийных бедствий объектов.

В ходе телефонного разговора Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон также дал поручение председателю Хатлонской области по сбору и заготовке в достаточном количестве кормовых, сбору без потерь зерновых, увеличению экспорта сельскохозяйственной продукции, в том числе фруктов, овощей и бахчевых, ускорению мер для повторного сева.

Другие поручения были даны касательно проведения работ по благоустройству, созиданию и выполнению плана мероприятий во имя достойной встречи 30-летия Государственной независимости.

В ходе телефонного разговора Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон дал поручение председателю Пянджского района Хатлонской области принять на территории района неотложные профилактические меры от насекомых-вредителей, особенно саранчи, провести сбор кормовых, выполнить план повторного сева, а также расширять работы по благоустройству во имя достойной встречи 30-летия Государственной независимости.

Председатели районов Рашт, Таджикабад, Нуробод, Лахш, Сангвор, Файзабад, Мастчохи Кухи, Деваштич и города Пенджикент также отчитались Президенту страны уважаемому Эмомали Рахмону о ходе сева картофеля и выполнении плана.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон дал поручение руководителям исполнительных органов государственной власти вышеуказанных городов и районов использовать все возможности и ресурсы для обеспечения полного и качественного выполнения возложенных на них задач по проведению сева картофеля.

Председатели городов и районов также получили поручение от Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона по расширению работ по благоустройству и созиданию во имя достойной встречи великого национального праздника – 30-летия Государственной независимости.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520