Президент Республики Таджикистан

Открытие двухэтажного здания Штаба войсковой части и казармы в Раштском районе

21.09.2021 21:11, Раштский район
Ифтитоҳи бинои дуошёнаи Ситоди қисми ҳарбӣ ва хобгоҳ дар ноҳияи Рашт  21.09.2021

21 сентября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках рабочей поездки в Раштский район на базе одной из войсковых частей  Войск быстрого реагирования Министерства обороны Республики Таджикистан открыл новое двухэтажное здание Штаба войсковой части и казармы.

Созидание, благоустройство и на этой основе обеспечение военнослужащих Национальной армии хорошими современными служебными и бытовыми условиями постоянно находится в центре внимания Лидера нации, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами армии уважаемого Эмомали Рахмона, на этой основе последовательно проводятся эффективные и значительные работы.

Двухэтажное здание штаба войсковой части и современная просторная казарма были сданы в эксплуатацию на общей площади 890 квадратных метров в дни празднования 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и в рамках созидательных работ на территории войсковой части Войск быстрого реагирования Министерства обороны Республики Таджикистан.

Объекты Штаба войсковой части были построены на площади 320 квадратных метров, внутри них находятся: дежурная часть, современная система связи, актовый зал, пульт управления, рабочие кабинеты офицеров и личного состава, а также другие различные рабочие и служебные помещения.

В современной просторной казарма размещены 260 коек для солдат, объект построен на площади 570 квадратных метров. На первом и втором этажах казармы, кроме больших помещений для солдат, также имеются бытовые комнаты, учебные кабинеты, место для умывания, склад и другие специальные служебные помещения.

Для постоянного контроля внутри и вокруг зданий и сооружений и территорий войсковой части установлены камеры наблюдения, здание обеспечено системой отопления.

В рамках работ по благоустройству территория зданий и сооружений войсковой части украшена бетонными дорожками, беседками для личного состава, цветами и кустарниками, а также другими декоративными растениями.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон осмотрел внутреннюю часть  и территорию войсковой части, новое здание и сооружение, дал высокую оценку качеству строительных работ.

Ответственным лицам войсковой части и Исполнительному органу государственной власти Раштского района было поручено уделить особое внимание надлежащему воспитанию и обеспечению необходимыми продуктами питания и обмундированием.

Необходимо отметить, что в рамках завершения строительных работ при поддержке Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами  уважаемого Эмомали Рахмона в годы независимости на территории всех гарнизонов страны были реконструированы, отремонтированы и возведены сотни важных сооружений и объектов, имеющих военное значение.

На этой основе для личного состава частей и подразделений были сданы в эксплуатацию жилые помещения, административно-штабные здания военных частей, казармы для солдат, столовые, вспомогательные объекты, места хранения боевой и автомобильной техники, другие современные тактическими сооружения, для проведения занятий по стрельбе, современные спортивных залы и другие условия для проведения различных занятий, отдыха и досуга военнослужащих.

Строительство двух новых и современных объектов является логическим продолжением гуманистической политики Лидера Нации уважаемого Эмомали Рахмона в отношении детей граждан страны.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520