Президент Республики Таджикистан

Вручение подаркоы группе детей-сирот районов Раштского региона

22.09.2021 11:40, Раштский район
Тақдими туҳфаҳо ба ятимон дар ноҳияи Рашт   22.09.2021

22 сентября в Раштском районе Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон со свойственным ему гуманизмом и заботой о детях-сиротах по доброй, заведенной им традиции провел теплую встречу с группой детей-сирот районов Раштского региона, ознакомился с их жизнью, условиями проживания, учебы и воспитания.

Встреча Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона с детьми-сиротами состоялась в современном центре торговли и обслуживания «Мираюб», построенном патриотически настроенным жителем Раштского района Мираюбом Шокировым.

60 детям-сиротам из Раштского, Нурободского и Таджикабадского районов посчастливилась встреча и беседа с относящимся к ним с отеческой заботой мудрым Главой государства, а также возможность получить подарки из его рук в виде одежды, сладостей, школьных принадлежностей и финансовой помощи.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон поздравил всех участников встречи, детей, волею судьбы лишенных родительской любви и заботы, но находящихся под опекой Лидера нации, с великим национальным праздником – 30-летием Государственной независимости Республики Таджикистан, пожелал им доброго здоровья, хорошей и отличной учебы, счастья на всю жизнь.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон рассказал о социальной защите, которой всегда придерживается Правительство страны, подчеркнул, что воспитание совершенного и всячески закаленного человека, особенно детей, рано лишившихся родителей, является одной из наиглавнейших задач социальной политики, проводимой руководством государства и Правительства страны. Благодаря этому все дети-сироты в республике всегда находятся в центре внимания Главы государства, будут приниматься все меры, чтобы они ни в чем не нуждались и не знали забот до своего возмужания.

После выступления и вручения подарков Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон за богато накрытым дастарханом, устланным именно для детей, провел с ними теплую и искреннюю беседу.

Дети-сироты выразили благодарность Президенту страны уважаемому Эмомали Рахмону за то, что он постоянно проявляет заботу об их воспитании и создает все условия для того, чтобы они получили образование и освоили профессии и ремёсла.

По примеру Лидера нации детей-сирот, больных, одиноких и нуждающихся людей также поддерживают патриотически настроенные граждане и щедрой души предприниматели.

Предприниматели наряду с оказанием материальной помощи также проявляют инициативу в направлении благоустройства своего края, трудоустройства населения, благодаря чему улучшается качество жизни наших соотечественников.

Так, семья Мираюба Шокирова в знак поддержки созидательной политики Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона и во имя благоустройства своей малой родины построила современный центр обслуживания, где 20 местных жителей стали обеспечены постоянными рабочими местами.

Такие работы по благоустройству патриотически настроенными гражданами в год великого национального праздника – 30-летия Государственной независимости проводились по всей стране, благодаря чему появились сотни объектов различного назначения, образовались тысячи новых рабочих мест.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520