Президент Республики Таджикистан

Ознакомление с деятельностью Хорогского городского центра здоровья после его капитального ремонта

29.09.2021 11:10, город Хорог
Боздид аз бинои Маркази саломатии шаҳрии Хоруғ баъд аз таъмири асосӣ   29.09.2021

29 сентября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках рабочей поездки в города и районы Горно-Бадахшанской автономной области посетил Хорогский городской центр здоровья и ознакомился с его деятельностью после капитального ремонта и полного обновления.

Центр здоровья построен в 1987 году и со временем пришел в аварийное состояние.

В период Государственной независимости Республики Таджикистан в свете постоянного внимания Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона к сфере здравоохранения это важное социальное учреждение капитально отремонтировано и полностью модернизовано.

Работы по ремонту и восстановлению в Хорогском городском центре здоровья начаты в сентябре 2020 года и завершены в сентябре текущего года.

В рамках мер по благоустройству и строительству в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан объект отремонтирован с современным красивым дизайном и оснащен передовым медицинским оборудованием.

В центре здоровья имеется 41 рабочий и обслуживающий кабинет, в которых осуществляют деятельность 117 специалистов сферы здравоохранения. Также в здании установлены 16 камер видеонаблюдения, которые будут отслеживать регулярную деятельность сотрудников центра.

В медицинском учреждении имеются 2 отделения семейной медицины, центр иммунизации, отделение педиатрии, диагностики, медицинского и педагогико-психологического консультирования, кабинет ЭКГ, цифрового рентгена, регистрации документов, неврологии, бронхоскопии, доплеровского УЗИ, комната для проведения обряда хатна, лаборатория, зал заседаний, столовая и уголок фитотерапии.

В медицинском учреждении в центре Хорога населению города и жителям других районов области оказывается своевременная лечебно-профилактическая помощь.

После капитального ремонта объекта появилось 11 новых рабочих мест для медицинского персонала, появились возможности и условия для обслуживания населения Хорога и прилегающих территорий.

Капитальный ремонт и модернизацию Хорогского городского центра здоровья все медицинские работники области восприняли с радостью и воодушевлением, расценили эту инициативу как результат постоянного внимания, поддержки и заботы Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона к сфере здравоохранения и здоровья общества.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон провел теплую и содержательную беседу с работниками Хорогского городского центра здоровья и напутствовал их на эффективное использование возможностей и условий, качественное и своевременное медицинское обслуживание населения.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520