Президент Республики Таджикистан

Старт деятельности цеха по переработке сухофруктов ОАО «Конибодом»

11.08.2022 09:56, город Канибадам
Ифтитоҳи Коргоҳи коркарди меваи хушки ҶСК “Конибодом”  11.08.2022

11 августа в продолжение рабочей поездки в Канибадам Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон дал официальный старт деятельности цеха по переработке сухофруктов Открытого акционерного общества «Конибодом».

Было сообщено, что цех по переработке сухофруктов ОАО «Конибодом» построен местным предпринимателем Сафарали Бобиевым на сумму более 3-х млн сомони и состоит из лабораторного помещения, инженерного помещения, склада и других подсобных помещений.

Стоит отметить, что ОАО «Конибодом» уже много лет бездействовало. Оно восстановлено местным предпринимателем в 2020 году после 12-летнего простоя. Теперь Общество расширяет свою деятельность, а также занимается переработкой сухофруктов.

Производственный цех построен Обществом с ограниченной ответственностью «Канд сохтмон», к строительным работам привлечены местные жители.

Было сообщено, что производственная мощность цеха позволяет перерабатывать 4 тонны сухофруктов в сутки.

Сырье в основном доставляется из Аштского района, Исфары и Канибадама.

25 человек, в основном домохозяйки и имеющие специальность девушки, обеспечены постоянными рабочими местами в цеху по переработке сухофруктов ОАО «Конибодом». Таким образом, число работников этого Общества достигло 40 человек.

Продукция, выпускаемая в цеху, соответствует требованиям международных стандартов, реализуется на внутреннем рынке и экспортируется за границу.

Местный предприниматель Сафарали Бобиев планирует построить рядом с цехом по переработке сухофруктов еще один холодильный склад вместимостью более 300 тонн продукции и увеличить число рабочих.

После открытия цеха по переработке сухофруктов и ознакомления с его деятельностью Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон посетил выставку продукции этого предприятия.

На выставке представлены различные виды томатного сока, абрикосов, слив, помидоров, томатной пасты, производимые в цехах Открытого акционерного общества «Конибодом».

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520