Президент Республики Таджикистан

Поздравительные телеграммы от имени глав государств и руководителей международных организаций по случаю Международного праздника Навруз

21.03.2023 12:40

В праздничные дни Навруза в адрес Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона от имени ряда глав государств, правительств и руководителей международных и региональных организаций поступили поздравительные телеграммы по случаю Международного праздника Навруз.

Президент Соединённых Штатов Америки Джозеф Байден направил поздравительную телеграмму следующего содержания:

«Уважаемый господин Президент,

От имени американского народа поздравляю Вас и народ Таджикистана с праздником Навруз и желаю всем крепкого здоровья, мира и стабильности.

За последний год Таджикистан и Соединённые Штаты Америки, совместно двигались вперёд   по пути достижения общей цели - более безопасного и процветающего региона.  

В этот сезон размышлений и возрождения Соединённые Штаты вновь подтверждают свою приверженность в поддержке народа Таджикистана и дальнейшем углублении партнёрства ради поддержания безопасности двух народов.

Выражаю надежду, что в предстоящем году партнёрские отношения и дружба между нашими странами и народами будет ещё более углубляться на основе наших усилий, направленных на достижение спокойного будущего и всеобщего процветания.

С праздником Навруз!».

В поздравительном письме Генерального секретаря ШОС Чжана Мина написано следующее:

«Глубокоуважаемый господин Президент,

От всего сердца поздравляю Вас с Международным праздником Навруз, олицетворяющим изобилие и благоденствие, хранящим в себе с давних времен благородные традиции и духовные ценности.

Этот праздник, символизирующий стремление к миру, гармонию с природой, взаимопонимание между людьми, стал важным нематериальным культурным наследием человечества.

Навруз играет значимую роль в сохранении культурного разнообразия и укреплении отношений добрососедства, дружбы и сотрудничества между народами и странами ШОС.

Отрадно отметить, что этот праздник приобрёл международное признание и значение именно благодаря активному участию Таджикистана и других государств-членов ШОС в принятии Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о Международном дне Навруз.

Пользуясь представленной возможностью, хотел бы выразить искреннюю признательность за Ваше неизменно высокое внимание и поддержку деятельности ШОС, расширению практического сотрудничества в рамках Организации, повышению ее роли в качестве одного из влиятельных участников современных международных отношений.

В этот прекрасный весенний и праздничный день позвольте пожелать Вам, глубокоуважаемый Эмомали Рахмон, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии на столь ответственном посту, а Республике Таджикистан и его братскому народу мира, благополучия и дальнейшего процветания».

Поздравительные телеграммы в адрес Президента страны по случаю Международного праздника Навруз продолжают поступать.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520