Президент Республики Таджикистан

Открытие предприятия по производству полипропиленовых пакетов ООО «Азияполитекс» в свободной экономической зоне Согдийской области

01.04.2023 11:21, город Худжанд
Ифтитоҳи корхонаи истеҳсоли халтаҳои полипропилении ҶДММ «Азияполитекс» дар Минтақаи озоди иқтисодии Суғд   01.04.2023

1 апреля Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Свободной экономической зоне «Сугд» нажатием символической кнопки запустил предприятие по производству полипропиленовых пакетов Общества с ограниченной ответственностью «Азияполитекс».

Новое промышленное предприятие возведено в рамках созидательных мероприятий в честь 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и реализации Четвёртой национальной цели – ускоренной индустриализации страны отечественными предпринимателями Миразизом Усмоновым и Илхомджоном Бободжоновым.

Деятельность этого предприятия, где постоянной работой и хорошей заработной платой обеспечены 300 человек, ведётся круглосуточно, в три смены.

На предприятии с привлечением отечественных специалистов собраны и установлены пять современных технологических линий, импортированных из Китайской Народной Республики и Турции, производятся крупногабаритные полипропиленовые пакеты вместимостью от 500 кг до 3-х тонн.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован, что производственная мощность предприятия составляет до 13 тысяч штук крупногабаритных полипропиленовых пакетов в месяц, а в год достигает более 156 тысяч единиц.

Весь перечень выпускаемой продукции соответствует международным стандартам по внешнему виду и качеству.

Строительство предприятия началось в 2018 году и выполнено с высоким качеством на общей площади 1 га.

Полипропиленовые пакеты, производимые предприятием, отличаются высоким качеством и предназначены для угля, цемента, зерна и других видов сельхозпродукции.

Учитывая высокое качество крупногабаритных пакетов, срок их использования длительный, в ходе транспортировки изделие не изнашивается.

Наряду с удовлетворением потребностей внутреннего рынка, предприниматели уже нарастили производство и начали экспорт этого вида отечественной продукции в страны дальнего зарубежья.

Цель создания предприятия по производству полипропиленовых пакетов — усиление производственных мощностей Согдийской области.

На предприятии имеется столовая на 100 человек, раздевалка и другие рабочие помещения, которые оборудованы столами, стульями с другими удобными условиями.

Здесь Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону был представлен образец продукции предприятия.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон высоко оценил качество продукции построенного предприятия Общества с ограниченной ответственностью «Азияполитекс» и дал полезные рекомендации предпринимателям и работникам по увеличению объемов производства и увеличению возможностей экспорта за рубеж.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520