Президент Республики Таджикистан

Встреча с заместителем Председателя Правительства, Министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым

27.04.2023 19:45, город Душанбе
Мулоқот бо муовини Раиси Ҳукумат, вазири саноат ва тиҷорати Федератсияи Русия Денис Мантуров   27.04.2023

27 апреля во Дворце нации Основатель мира и национального единства - Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял заместителя Председателя Правительства, Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.

В ходе встречи обсуждены различные вопросы стратегического партнёрства двух стран, в том числе сотрудничество в промышленном секторе.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон выразил удовлетворение уровнем двустороннего сотрудничества Таджикистана и России, а также отношениями наших стран в рамках международных и региональных организаций.

В ходе встречи стороны обсудили широкий комплекс вопросов взаимодействия двух государств в перспективных торгово-экономических направлениях, особенно промышленности и реализации крупных инвестиционных проектов, активного сотрудничества посредством создания промышленных парков в свободных экономических зонах.

Одним из перспективных и плодотворных направлений отношений было названо сотрудничество в сфере горнодобывающей, металлургической, нефтеперерабатывающей, электротехнической, текстильной, пищевой, фармацевтической промышленности и в производстве строительных материалов.

Было указано на важность создания совместных предприятий в текстильной промышленности, единой производственной цепочки, развитие сектора переработки хлопка, кожи и шерсти с привлечением российских инвестиций и технологий.

В ходе встречи стороны провели плодотворную беседу на другие темы, представляющие обоюдный интерес.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520