Президент Республики Таджикистан

Встреча с Председателем Совета директоров компании «Джитсун Литий» Наном Цзинси

18.05.2023 16:03, Китай
Мулоқот бо Раиси Шӯрои директорони Ширкати маъдани “Чжитсун Литий” Нан Ҷинси  18.05.2023

18 мая в Сиане в рамках государственного визита в Китайскую Народную Республику Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял Председателя Совета директоров горнодобывающей компании «Джитсун Литий» Нана Цзинси. 

На встрече обсуждены вопросы налаживания сотрудничества Таджикистана и горнодобывающей компании по добыче литиевой руды Китайской Народной Республики.

Было подчеркнуто, что в Таджикистане для развития плодотворного сотрудничества, в частности создания совместных предприятий по производству продукции высокого качества и конкурентоспособной на мировом рынке, а также ее экспорта имеются широкие ресурсы и возможности.

Правительство Республики Таджикистан в период независимости принимает конкретные меры для привлечения зарубежных инвестиций и создания совместных промышленных предприятий, предоставляет различные льготы предпринимательским кругам.

В ходе встречи было сообщено, что горнодобывающая компания «Житсунг Литий» (Zhicun Lithium Co.Ltd) имеет много возможностей для переработки руды и производства литийной соли. Компания в ряде стран мира имеет производственные центры для содействия достижению целей развития и расширения сферы деятельности.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520