Президент Республики Таджикистан

Встреча с Министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым

06.06.2023 13:00, город Душанбе
Мулоқот бо Вазири корҳои хориҷии Федератсияи Русия Сергей Лавров  06.06.2023

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, прибывшего с официальным визитом в Душанбе.

В ходе встречи  стороны рассмотрели нынешнее состояние и перспективы сотрудничества Таджикистана и России в рамках стратегического партнёрства двух государств.

В фокусе внимания сторон находился комплекс актуальных вопросов двухсторонних связей в политической, торговой, экономической и гуманитарной областях.

В этом контексте была подчеркнута важность последовательного укрепления взаимодействия по указанным направлениям.

Глава нашего государства, отметив процесс неуклонного развития отношений двух страна во всех направлениях взаимных интересов, особо подчеркнул значение укрепления и расширения двухсторонних связей в различных сферах экономики, образования миграции, а также   межрегионального сотрудничества.

В рамках беседы состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки, в том числе по афганской проблематике.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520