Президент Республики Таджикистан

Открытие Молодёжного центра в Муминабадском районе

21.10.2023 10:15, Муминабадский район
Ба истифода додани бинои Маркази ҷавонон дар ноҳияи Муъминобод 21.10.2023

21 октября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в посёлке Муминабад Муминабадского района сдал в эксплуатацию красивое современное здание Молодёжного центра.

Объект создан в рамках мероприятий по достойной встрече 35-летия Государственной независимости страны, он построен с использованием качественных отечественных материалов, привлечением местных строителей и в намеченные сроки сдан в эксплуатацию.

Объект состоит из двух этажей, заказчиком является Комитет по делам молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан, а подрядчиком – Общество с ограниченной ответственностью «Мухайё». Общая площадь объекта составляет 2700 квадратных метров, а само здание, вместе со вспомогательными объектами, расположено на площади 250 квадратных метров.

В здании Молодежного центра имеются просторные рабочие кабинеты, классы для изучения иностранных языков, компьютерной технологии, центр для изучения ремёсел, таких как швейное дело и кулинария, для сотрудников созданы все необходимые условия для работы.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован о том, что в Центре с учетом необходимости повышения уровня грамотности молодежи, привлечения ее к изучению иностранных языков и компьютерных технологий предоставлены благоприятные возможности, отдельные классы оснащены техникой и технологией нового поколения.

Следует отметить, что первый этаж нового здания состоит из классов для изучения информационных технологий, кулинарного дела, зала заседаний с 30 посадочными местами и других вспомогательных объектов. На втором этаже здания расположены классы для изучения иностранных языков, швейного дела и административные кабинеты.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с объектом дал высокую оценку проделанным работам и напутствовал ответственных лиц на плодотворную деятельность и добросовестное служение Родине.

Следует отметить, что зал заседаний Центра украшен в современном дизайне, удобен для проведения массовых мероприятий и встреч. В настоящее время в Центр привлечены девушки района для изучения ремёсел, таких как швейное дело и кулинария, занятия проводят опытные специалисты.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон в ходе беседы с ответственными лицами посчитал важным шагом налаживание изучения иностранных языков в Центре и призвал молодёжь широко использовать созданные государством и Правительством страны возможности с тем, чтобы в будущем в качестве опытных специалистов вносить вклад в развитие различных сфер. Таджикистан нуждается в грамотной и способной молодёжи с высокой нравственностью.

В свою очередь, молодые люди района заверили Главу государства, что будут внимать его каждому мудрому слову и руководствоваться этим в своих делах, в будущем будут вносить достойный вклад в реализацию политики Правительства страны и процветание нашей любимой Родины – независимого Таджикистана.

Достойно отметить, что внешний вид созданного здания Молодежного центра в Муминабадском районе украшен в современном архитектурном стиле, окрестности площадью более 320 квадратных метров озеленены. Следует сказать, что в Муминабадском районе для достойной встречи 35-летия Государственной независимости страны разработан обширный план, до сегодняшнего дня в эксплуатацию сдан 31 объект различного назначения, в том числе и Молодежный центр.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520