Президент Республики Таджикистан

Открытие нового здания среднего общеобразовательного учреждения № 95 в городе Вахдат

25.10.2023 10:58, город Вахдат
Ифтитоҳи бинои нави Муассисаи таҳсилоти миёнаи умумии №95 дар шаҳри Ваҳдат  25.10.2023

25 октября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в городе Вахдате сдал в эксплуатацию новое здание среднего общеобразовательного учреждения № 95 имени Исматулло Хикматуллоева.

Новый образовательный объект состоит из трех этажей, построен в рамках указаний и поручений Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона по инициативе патриотически настроенного предпринимателя Рустама Хикматуллоева на основе современного проекта и предназначен на 960 учеников в две смены.

Строительные работы на объекте с привлечением 200 местных специалистов завершены в намеченные сроки на высоком качественном уровне.

Учебное заведение состоит из 18 просторных классов, в том числе кабинетов химии, физики, математики, биологии, географии, начальной военной подготовки, трудового обучения для мальчиков и девочек по отдельности, класса информационной технологии с 16 компьютерами, лабораторий, библиотеки, спортивного зала и площадки, 5 рабочих кабинетов и других вспомогательных объектов.

Все классы школы обеспечены необходимыми приборами и пособиями, школьники с использованием современных возможностей будут охвачены всесторонним обучением государственных образовательных программ, особенно точных наук.

Зал заседания образовательного учреждения построен в современном дизайне и имеет 200 посадочных мест,  очень удобен для проведения различных мероприятий и собраний.

Также с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения учеников к различным видам спорта в новом здании построены просторный спортивный зал и площадка во дворе для летних игр со всем необходимым.

Спортивный зал учреждения предназначен для игр в баскетбол, волейбол и настольный теннис, ученики имеют возможность на площадке во дворе играть в мини-футбол.

Современные возможности в новом образовательном учреждении благоприятно сказываются на качестве учебы и воспитании молодого поколения нации, всесторонне способствуют повышению уровня знаний школьников.

В ходе ознакомления с условиями, созданными в школе, Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон дал указания должностным лицам по эффективному и целенаправленному использованию имеющихся современных возможностей.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520