Президент Республики Таджикистан

Старт деятельности ООО «Хишти Вахдат» в городе Вахдат

25.10.2023 12:00, город Вахдат
Ифтитоҳи ҶДММ “Хишти Ваҳдат” дар деҳоти Баҳори шаҳри Ваҳдат   25.10.2023

25 октября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки в Вахдат в виртуальном формате дал старт деятельности Общества с ограниченной ответственностью «Хишти Вахдат».

Новое предприятие построено в честь 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в рамках «Годов развития промышленности — 2022-2026» отечественными предпринимателями.

Общая площадь предприятия по производству кирпича охватывает 3 гектара, из которых 1,8 гектара — карьер.

Кирпичный завод расположен рядом с автодорогой «Душанбе – Вахдат», на склонах гор, а добыча сырья осуществляется с помощью необходимого оборудования.

На созданном предприятии 30 местных жителей, некоторые из которых являются специалистами в этой области, обеспечены работой и хорошей зарплатой.

Производство кирпича состоит из таких этапов, как добыча сырья, смешивание, формование и обжиг при высоких температурах.

Производственная мощность предприятия составляет 30 тысяч штук в сутки и 900 тысяч штук обожженного кирпича в месяц. Предприятие в год будет производить 5 миллионов штук обожженного кирпича.

Для качественного и в соответствии с требованиями производства строительных материалов из Китайской Народной Республики доставлено современное оборудование, которое полностью управляется таджикскими специалистами.

По статистическим данным, в настоящее время в республике осуществляют деятельность 149 предприятий по производству обожженного кирпича, в том числе 27 в Хатлонской области, 54 в Согдийской области, 63 в городах и районах республиканского подчинения, 1 предприятие в Горно-Бадахшанской автономной области и 4 в Душанбе.

В ходе открытия предприятия по производству строительных материалов «Хишти Вахдат» Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон заявил, что рабочие постоянно должны прилагать усилия для того, чтобы сделать выпускаемую продукцию конкурентоспособной, обеспечить потребности жителей готовым обожженным кирпичом, а также для регулярной работы нового предприятия.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520