Президент Республики Таджикистан

Встреча с детьми — круглыми сиротами, проживающими в районе Рудаки

26.10.2023 11:33, район Рудаки
Мулоқот бо ятимони кулл аз ноҳияи Рӯдакӣ   26.10.2023

26 октября в рамках своей рабочей поездки в район Рудаки Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Парке культуры и отдыха провел встречу с более 60-ю детьми — круглыми сиротами, проживающими в районе Рудаки, и вручил им подарки.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон в ходе каждой своей рабочей поездки в города и районы страны первым делом интересуется житьём детей-сирот и нуждающихся, ознакамливается с условиями их жизни.

На сегодняшней встрече с детьми-сиротами в районе Рудаки в рамках социальной политики Правительства Республики Таджикистан и окружения заботой детей-сирот Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном был организован стол, богатый яствами и лакомствами. Наряду с этим детям-сиротам, которые волею судьбы лишились родительской ласки, были вручены книги, одежда, сладости, оказана финансовая помощь.

В ходе беседы дети-сироты выразили благодарность Президенту страны уважаемому Эмомали Рахмону, а также искреннюю признательность Лидеру нации, преданному своему народу, за постоянную отеческую заботу.

Во время встречи и вручения подарков Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул, что для улучшения жизни детей-сирот будут приниматься необходимые своевременные и эффективные меры.

В этот день в одном из уголков парка была организована выставка народных ремёсел, таких как рисование, кулинария, шитье и ткачество, что являлось плодами трудов самих детей-сирот.

Здесь Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон провел душевную беседу с детьми-сиротами района Рудаки, напутствовал их на освоение профессий и ремёсел, хорошую и отличную учёбу, изучение современных наук, иностранных языков, техники, информационно-коммуникационных технологий, самосознание и любовь к Родине. Будущее государства и нации будет находиться в руках образованной и сознательной молодежи.

В ходе беседы дети-сироты выразили искреннюю благодарность и признательность Лидеру нации, Президенту страны уважаемому Эмомали Рахмону, преданному своему народу.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520