Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию административного здания ГУП «Центр технической защиты информации, сертификации и экспертизы» Главного управления по защите государственных секретов в Хатлонской области

14.12.2023 14:27, город Душанбе
Ифтитоҳи бинои маъмурии КВД “Маркази ҳифзи техникии иттилоот, сертификатсия ва экспертиза”-и Саридораи ҳифзи сирри давлатии назди Ҳукумати Ҷумҳурии Тоҷикистон дар вилояти Хатлон 14.12.2023

14 декабря Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Бохтаре сдал в эксплуатацию новое здание Государственного унитарного предприятия «Центр технической защиты информации, сертификации и экспертизы» Главного управления по защите государственных секретов при Правительстве Республики Таджикистан в Хатлонской области.

Объект построен в рамках Плана мероприятий, посвященных 35-й годовщине Государственной независимости, его окрестности благоустроены декоративными и вечнозелеными деревьями, цветами.

Здание состоит из 4-х этажей, на первом, втором и третьем этажах расположены дежурная часть, рабочие и административные кабинеты, библиотека с богатой базой художественно-отраслевой литературы, лаборатория, конференц-зал на  60 посадочных мест и другие вспомогательные объекты.

Рабочие помещения и другие сооружения здания оснащены отраслевыми техническими средствами, аппаратами и оборудованием нового поколения, созданы благоприятные условия для бесперебойной и эффективной деятельности работников. На верхнем этаже здания построены 6 спален для гостей и работников сферы, они обеспечены необходимыми принадлежностями.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с созданными условиями высоко оценил качество работ, дал ответственным лицам указания и поручения по качественному и целенаправленному выполнению служебных обязанностей, изучению передового опыта в области технической защиты информации, использованию наиболее эффективных методов обеспечения защиты информации с ограниченным доступом во всех секторах.

Напомним, что до этого времени работники сферы охраны государственной тайны и технической защиты информации в Хатлонской области работали в арендованном помещении. Открытие нового здания и оснащение его необходимой техникой и  оборудованием является свидетельством очередной поддержки Правительства страны, это будет содействовать качественной и эффективной реализации государственной политики в данной сфере.

Здесь также должностными лицами сферы были представлены специальные технические и лабораторные средства, приобретенные при поддержке Правительства страны в области технической защиты информации.

Было отмечено, что реализация «Государственной программы по укреплению защиты государственной тайны и технической защиты информации в Республике Таджикистан на 2022-2026 годы», принятой по инициативе Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона, будет способствовать укреплению нормативно-правовой и организационно-инфраструктурной базы отрасли.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон в ходе беседы с личным составом Главного управления по защите государственной тайны заявил, что в условиях развития науки и технологий, а также цифровизации экономики республики вопросы технической защиты информации и предотвращения утечки информации с ограниченным доступом имеют важное значение и требуют от ответственных лиц сферы большего внимания и высокого уровня профессионализма.

В свою очередь, сотрудники и ответственные лица сферы охраны государственной тайны выразили благодарность за поддержку и особое внимание Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, за создание инфраструктуры для работы и деятельности в этом направлении и заверили, что и в дальнейшем будут стремиться к организации своей деятельности в соответствии с мудрой и созидательной политикой высшего политического руководства Таджикистана и прилагать дополнительные усилия для выполнения задач, поставленных перед ними по укреплению защиты государственной тайны.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520