Президент Республики Таджикистан

Кадровые назначения в судебных органах

12.02.2024 16:15, город Душанбе
Таъиноти кадрӣ дар мақомоти судӣ  12.02.2024

Сегодня Основатель мира и национального единства - Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял для беседы кадры, назначенные в судебные органы.

Указом Президента Республики Таджикистан на должности председателя суда Согдийской области, председателя суда города Куляба, председателей военных судов в гарнизонах Душанбе и Худжанда, председателей и заместителей председателей судов и судей в ряде городов и районов были назначены молодые опытные и одарённые кадры.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон в ходе беседы уделил большое внимание повышению профессионализма судебных кадров, широкому освоению национальных законов и международного права, подготовке молодых кадров и особенно владению языками, подчеркнув, что одной из важных задач каждого государственного служащего является знание государственного языка на высоком уровне и владение двумя иностранными языками на этом же уровне.

Было поручено предоставить работникам судебных органов и всем государственным служащим срок в один год для углубленного изучения иностранных языков, в случае невыполнения этих требований в их отношении должны быть приняты необходимые меры.

Кроме того, были даны строгие указания по своевременному рассмотрению уголовных дел, уделению должного внимания заявлениям и жалобам населения, соблюдению законности и правопорядка, обеспечению верховенства закона.

«Будьте добросовестны и честны, обходительны, потому что человек в обществе может достичь чести и уважения только путём беспристрастного служения народу», - подчеркнул в завершение беседы Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520