Президент Республики Таджикистан

Старт строительным работам административного здания Министерства культуры Республики Таджикистан

13.03.2024 09:30, город Душанбе
Оғози сохтмони бинои маъмурии Вазорати фарҳанги Ҷумҳурии Тоҷикистон 13.03.2024

13 марта Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали ознакомились с проектом строительства Министерства культуры Республики Таджикистан и дали старт строительным работам.

Административное здание Министерства культуры будет состоять из 18 этажей, 80 рабочих кабинетов и подвального помещения, будет построено с современным дизайном и искусством, характерными для национальной архитектуры, на основе указаний и поручений Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона.

Согласно проекту, на первом этаже объекта будут размещены большой конференц-зал на 500 посадочных мест, малый зал на 180 мест, столовая на 150 человек, рабочие кабинеты и вспомогательные точки.

Новое административное здание Министерства культуры Республики Таджикистан будет расположено в районе Исмоили Сомони города Душанбе, его общая площадь составит 7 тысяч 712 квадратных метров, под строительство — 3 тысячи 644 квадратных метра.

Заказчиком объекта является Государственное учреждение «Дирекция строительства государственных объектов» Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан, подрядчиком – Общество с ограниченной ответственностью «Оби Хаёт».

На верхних этажах запланированы открытые и просторные рабочие помещения, которые будут обеспечены всеми современными удобствами.

Подвальные помещения предназначены для парковки транспортных средств и издательских учреждений, подчиненных министерству.

После завершения строительных работ и ввода в эксплуатацию красивого современного здания все управления, отделы, подразделения и другие подведомственные учреждения министерства будут размещены в одном административном здании.

Начало строительства красивого и величественного здания Министерства культуры Республики Таджикистан свидетельствует о том, что Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон уделяет особое внимание сфере культуры и постоянно заботится о развитии этого сектора.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с проектом нового здания Министерства культуры дал ответственным лицам конкретные указания по использованию высококачественных отечественных материалов на объекте и сдаче его в эксплуатацию в течение 2-х лет с высоким уровнем и качеством.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520