Президент Республики Таджикистан

Закладка камня в фундамент строительства нового здания Министерства промышленности и новых технологий Республики Таджикистан

13.03.2024 09:53, город Душанбе
Гузоштани санги асос барои бунёди бинои Вазорати саноат ва технологияҳои нави Ҷумҳурии Тоҷикистон 13.03.2024

13 марта Основатель мира и национального единства - Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали заложили камень в фундамент строительства нового здания Министерства промышленности и новых технологий Республики Таджикистан на проспекте Рудаки в районе Шохмансур столицы и ознакомились с проектом объекта.

Новое здание Министерства промышленности и новых технологий Республики Таджикистан будет состоять из 16 этажей и подвального помещения, иметь 14 конференц-залов, просторный зал на 500 посадочных мест и столовую на 200 человек.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон поручил соответствующим ответственным лицам отрасли построить и сдать в эксплуатацию в установленные сроки новый объект с учетом современной архитектуры, с высоким качеством,  благоприятным для работы и обслуживания.

В новом здании будут созданы возможности для работников Министерства промышленности и новых технологий Республики Таджикистан в соответствии с требованиями современности по предоставлению услуг высокого уровня предпринимателям и инвесторам и разработке проектов промышленных предприятий.

Строительство и сдача в эксплуатацию нового здания Министерства промышленности и новых технологий Республики Таджикистан в рамках «Годов развития промышленности» является ценным подарком Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона работникам и специалистам отрасли.

С выполнением постоянных поручений Главы государства в честь 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан образцовым образом обеспечено укрепление созидательных организаций в городе Душанбе.

Новое здание в продолжение мероприятий градоуправления будет способствовать большему благоустройству столицы страны, позволит объединить в одном месте всех работников Министерства промышленности и новых технологий Республики Таджикистан и обеспечить продвижение деятельности в условиях высокого уровня обслуживания.

Новое здание Министерства промышленности и новых технологий Республики Таджикистан будет построено на основе Генерального плана города Душанбе на площади 65 соток в течение 2-х лет, а его внутренний двор будет красиво оформлен в соответствии с требованиями проекта.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520