Президент Республики Таджикистан

Телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным

24.03.2024 14:28, город Душанбе

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Российской Федерации, уважаемым Владимиром Путиным.

В ходе беседы  Лидер нации, решительно осудив жестокий кровавый террористический акт в комплексе «Крокус Сити Холл», подчеркнул, что «террористы не имеют ни национальности, ни родины, ни религии».

Президент Таджикистана с пожеланиями скорейшего выздоровления пострадавшим, передал искренние слова соболезнования и поддержки семьям и близким погибщих в результате чудовищной трагедии.  

В скорбный час Общенационального траура в Российской Федерации Глава нашего государства подчеркнул солидарность всех граждан Таджикистана с братским российским народом. 

Стороны также подтвердили намерение продолжить тесное взаимодействие в борьбе с терроризмом, экстремизмом и проявлениями религиозного радикализма, представляющим серьёзную угрозу безопасности.

В этом контексте была отмечена важность дальнейшего наращивания совместных усилий по поддержанию контактов и координации между профильными ведомствами и службами в целях эффективного реагирования и совместной борьбы с этими угрозами.                            

 

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520